Правила постановки на внутришкольный контроль

Правила
постановки на внутришкольный контроль учащихся ГБОУ № 558            Выборгского района Санкт-Петербурга

Постановке на внутришкольный контроль подлежат учащиеся:
·        Неоднократно замеченные в нарушениях Устава школы;
·        Систематически нарушающие Правила для учащихся (пропускающие уроки без уважительной причины, употребляющие алкоголь и другие вредные для здоровья вещества, срывающие уроки, хулиганы и т.п.);
·        Совершившие правонарушения во внеурочное время и поставленные на учёт в КДН.
1.     Постановка учащихся на контроль осуществляется по решению школьного Совета по профилактике в сентябре, январе (на начало учебного года и календарного года) и при необходимости в течение учебного года по причинам, указанным выше.
2.     Снятие учащихся с контроля происходит при наличии стабильных (на протяжении от полугода до года) положительных тенденций в их учебе, поведение и взаимоотношениях с окружающими в начале и середине учебного года.
3.     При постановке учащегося на контроль классный руководитель представляет на него характеристику (по схеме) и план воспитательной работы с ним (в произвольной форме).
4.     При постановке учащегося на школьный контроль администрация совместно с классным руководителем и другими специалистами осуществляет изучение учащегося, его семьи и организует индивидуальную работу с ним.
5.     Индивидуальная работа с данными учащимися осуществляется с целью профилактики их нездорового образа жизни, коррегирования отклоняющегося поведения и изменения их воспитательной среды.
6.     При необходимости к работе с данными учащимися привлекаются специалисты других учреждений города
Уведомление родителей
Уважаемый (ая)_____________________________________________________
Администрация ГБОУ №___________
Просит Вас явиться «______» _______________________20______в_______час.
По вопросу __________________________________________сына (дочери)
Явка обязательна
Администрация школы


Комментариев нет:

Отправить комментарий